Размер шрифта:
A A A
Цвет сайта:
A A
Интервал между буквами :
Стандартный Средний Большой
В нашем детском саду прошли учения по пожарной безопасности.

Новости

В нашем детском саду прошли учения по пожарной безопасности.

В нашем детском саду прошли учения по пожарной безопасности. «Пожар легче предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет своей актуальности, особенно в обеспечении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и окружающей среде.

12 июня 2019 года в нашем детском саду была проведена учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников детского сада.
По сигналу тревожной кнопки оперативно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников детского сада, все воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

Пожарные учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года, воспитанники ДОУ встречаются с работниками пожарной части.
В день учебной тренировки даже самые маленькие воспитанники уже не боялись, а чётко знали и при этом послушно, дисциплинированно, да ещё и быстро выполняли всё то, что им говорил воспитатель. Эвакуация прошла без паники, персонал отработал все действия согласно разработанным планам эвакуации и инструкциям. После проведения занятий по эвакуации работники пожарной часть провели с ребятами беседу на тему: «Как правильно вести себя при пожаре», повторили правила пожарной безопасности и рассказали об одежде и инвентаре пожарника.

Возврат к списку